>
>
La Dimora della Giudecca 11

La Dimora della Giudecca 11

Via Chiusa Pesio, 11, Cuneo, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • La Dimora della Giudecca 11 - Apartamento de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 4
Área: 35 m²
BedRoom
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. The apartment provides a washing machine, a coffee machine, a dining area along with a balcony. The unit offers 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción, Papeleras, Extintor
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Neroristretto Factory Store
1000 m
La Caféterie
700 m
Ristobar Max
1.9 km
Lo Yogurt Famù
350 m
Q.B. Bistrò
350 m
Osteria dei Colori
200 m
Remontes
Entracque Chairlift
25 km
Santa Lucia Ski Lift
26 km
Rastello
27 km
Transporte público
Cuneo
1.8 km
Cuneo Gesso
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Cuneo
22 km
Entorno natural
Cascata della Morricana 1580 M
13 km

Servicios - La Dimora della Giudecca 11

General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en La Dimora della Giudecca 11?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra La Dimora della Giudecca 11?

La Dimora della Giudecca 11 se encuentra en Via Chiusa Pesio, 11, Cuneo, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en La Dimora della Giudecca 11?

Las tarifas en La Dimora della Giudecca 11 pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Se permiten mascotas en La Dimora della Giudecca 11?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en La Dimora della Giudecca 11.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en La Dimora della Giudecca 11?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de La Dimora della Giudecca 11.

¿Cuántos kilómetros separan La Dimora della Giudecca 11 del aeropuerto?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 22 km de Aeropuerto internacional de Cuneo.

¿Cuál es la distancia desde La Dimora della Giudecca 11 hasta el centro de Cuneo?

El centro de la ciudad está a unos 650 m de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en La Dimora della Giudecca 11?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de La Dimora della Giudecca 11?

Los huéspedes pueden comer cerca en Lo Yogurt Famù, Q.B. Bistrò, Osteria dei Colori and Neroristretto Factory Store.

¿Hay personal multilingüe en La Dimora della Giudecca 11?

La Dimora della Giudecca 11 cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de La Dimora della Giudecca 11?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parco Naturale Marguareis (13.4 km), Torre Civica (10.7 km), Parco della Resistenza (2.1 km) and Al Parco (450 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.